<< < Октябрь 2014 > >>

МКОУ "Школа-интернат №4" не имеет структурных подразделений.

Учреждение   в   своей   деятельности   руководствуется Конституцией  Российской  Федерации,   Федеральными  законами,   Указами Президента    РФ, постановлениями    Правительства    РФ,    нормативно-правовыми     актами     Кемеровской области  и  Осинниковского городского округа, Уставом, иными действующими нормативно-правовыми актами.

Коллегиальные органы управления в Школе:

1.     Управляющий совет школы - руководитель Ставярская Н. П.

2.     Педагогический совет школы - руководитель Володина Т.О.

3.     Общее собрание работников школы- руководитель Магарамова С.Н.

Управляющий совет школы  состоит из представителей педагогических работников, родителей (законных представителей) и обучающихся.

Управляющий совет:

-  утверждает основные направления деятельности Учреждения;

- создает постоянные и временные комиссии по различным направлением работы, определяет их полномочия.

- оказывает содействие в развитии Учреждения.

Совет состоит из представителей педагогических работников, родителей (законных представителей). В Совет входит по должности директор Учреждения, который не является председателем Совета. Совет собирается не реже 2 раз в год, члены Совета выполняют свои обязанности на общественных началах. Член Совета Учреждения может быть выведен из него решением Совета. Решение Совета считается принятым, если на его заседании присутствуют не менее половины состава Совета и за него проголосовало не менее половины  присутствующих. Решения Совета являются обязательными для всех членов коллектива Учреждения.

Педагогический совет школы. Главная задача Педагогического совета — объединение усилий   для повышения уровня и результативности учебно-воспитательной работы, внедрения в практику достижений науки, передового опыта учителей.

Педагогический совет осуществляет следующие функции:

- рассматривает и проводит выбор форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации; учебные рабочие программы;

- принимает: планы работы образовательного учреждения, локальные акты, годовой календарный учебный график;

- заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно- гигиенического режима и здоровья обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной деятельности учреждения.

- организует    работу    по     повышению    квалификации    педагогических работников,    развитию    их    творческих    инициатив,    распространению передового опыта;

- рекомендует     педагогических    работников     на     курсы         повышения квалификации, а также представляет педагогических и других работников учебного заведения к различным видам поощрения и награждения.

Общее собрание работников, состоящее из всех работников Учреждения:

-  принимает локальные нормативные акты, обязательные для исполнения администрации и всех членов коллектива Учреждения;

-  утверждает коллективные требования к работодателю.