<< < Октябрь 2014 > >>

Воспитанникам МКОУ "Школа-интернат №4" не предоставляются стипендии.

Детям, живущим в отдаленных районах от школы, бесплатно предоставляется спальное место. Всего в интернате 45 спальных мест.

Все обучающиеся получают: бесплатное образование, бесплатный комплект учебников, 2-х и 5-ти разовое питание (для приходящих и ночующих учеников) согласно Закона об образовании.

С П Р А В К А

об устройстве  выпускников  МКОУ «Школа-интернат №4»

2016 - 2017 уч. г.

В 2016 - 2017 уч.г. 9 кл. МКОУ «Школа-интернат №4» окончили   14 человек. Из них: 11 детей, воспитывающихся в семье, 1 человек –  лицо  из числа детей-сирот и  детей, оставшихся без попечения родителей, 2 человека, находящихся под опекой.

10 выпускников  МКОУ «Школа – интернат  №4» 2016 - 2017 уч.г. изъявили желание продолжить обучение в  ГПОУ «Калтанский  многопрофильный  техникум» по общестроительным специальностям  - «облицовщик - плиточник» 8 человек : Быков И., Масольд Я., Рыжикова А., Сальников Д., Сараев А., Гасюк А., Осипов И., Трофимова Е.;

по специальности «штукатур» - 2 человека : Лейбенко О., Жданова А.

1 выпускник: Правдин С. устроен  в ГПОУ Промышл. Р-на по специальности «слесарь-механик»

2 человека, из числа выпускников, находятся на инвалидности  с продолжением  наблюдения в медицинском учреждении.

1 человек : Аникеев Д.  находится под следствием.

С  начала  нового 2016 - 2017 учебного  года  к занятиям  в Калтанском многопрофильном техникуме  приступили все вышеуказанные   выпускники школы №4.

Соц.педагог школы №4   Усанова Л.А.  неоднократно  навестила   выпускников, обучающихся  в  Калтанском   многопрофильном  техникуме с целью  проверки  уровня   их  адаптации . Проводились беседы  с выпускниками  школы №4, с мастерами  Глебовой  Александрой  Александровной и Юрковой Ириной Владимировной, зам. директора по УВР  Ефимовой  Надеждой  Ивановной, директором Деминым Сергеем Ивановичем.

Мастера групп  отмечают, что  все  учащиеся, зачисленные  на 1 курс,  занятия  посещают в полном объеме, проявляют большой интерес к учебе. Процесс их адаптации  в новом учебном заведении прошел достаточно легко, быстро. С  коллективом  учащихся у мастеров Глебовой А.А. и Юрковой  И.В. установились  дружеские, доверительные отношения.  В процессе  освоения  правил  нового учебного режима  и учебных нагрузок  учащиеся  никаких проблем не  испытывали.

Все  выпускники  МКОУ «Школа №4»  обеспечены в учебном заведении  стипендией в размере 630 рублей и  одноразовым  бесплатным  питанием.

В отношении  несовершеннолетних  Быкова И. и  Масольда Я., находящихся под опекой сохраняется  выплата  отдела опеки, а также обеспечение их проездным билетом до места учебы, назначена  повышенная   стипендия в размере 950 руб.

Сальникову Д.,относящемуся к категории лиц, из числа  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрация ГПОУ Калтанский многопрофильный техникум предоставляет ежемесячные социальные льготы – госвыплаты на одежду и канцелярию, продуктовые наборы, а также  ежемесячное обеспечение  проездным  билетом,согласно  законодательства  РФ  и  Кемеровской области.Итого:

окончили  9 классов    - 14 человек,             из них:

продолжают обучение   в       ГПОУ   КаМТ                    и  Промышл. Р-не

11чел.      -   78,6  %