<< < Октябрь 2018 > >>

01 Октябрь 2018

Посвящение в первокласники

«Посвящение в первоклассники»

Сегодня чудесный и радостный праздник!

Ты гордо зовешься теперь Первоклассник!

Прилежно учись, не ленись и старайся!

Успехов блестящих во всем добивайся!

Мир знаний смелей для себя открывай,

Побольше пятерок в дневник получай!

27 сентября по доброй традиции нашей школы прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже  месяц, как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами нашей большой школьной семьи. Прежде, чем совершить обряд посвящения в первоклассники ребятам предстояло пройти несколько испытаний. Это были и задания на внимание, и загадки – обманки, игры «Это я, это я!», «Собери портфель», «Светофор».  После всех испытаний им было присвоено звание «Первоклассник». Детям были вручены удостоверения первоклассников. Праздник закончился чаепитием.

Такие же испытания прошли воспитанники 5 класса при посвящении в пятиклассники. Все классы отлично подготовились к мероприятиям.

Все ребята были очень довольны, ведь сегодня их приняли в дружную семью под названием «Школа»,  и, путешествуя по Стране Знаний, ребята поняли, что учиться очень интересно, а участвовать в школьных мероприятиях очень весело!

В день торжественный и важный

Рад тебя поздравить каждый!

Сотни восхищенных глаз.

На тебя глядят сейчас!

В школу распахнулась дверь –

Первоклассник ты теперь!

Так учиться интересно!

Будь старательным, прилежным,

Любознательным, веселым!

Пусть тобой гордится школа!