<< < Февраль 2016 > >>

17 Февраль 2016

Урок мужества

17 февраля в 9 классе был проведен урок мужества, посвященный всероссийской общественно-государственной инициативе "Горячее сердце". Подготовили занятие муз. руководитель Шумаева Л.А., воспитатель Суитина Г.В.  Цели мероприятия:

- повышение познавательного интереса обучающихся к вопросам патриотизма, бережного отношения к родным и близким, участие в решении проблем, затрагивающих интересы и потребности ближайшего социального окружения;

- мотивация детей с ограниченными возможностями здоровья к проявлению неравнодушного, ответственного отношения к различным жизненным ситуациям, повышению социальной активности;

- включение обучающихся в социально полезную деятельность, используя примеры «горячих сердец» России и Кемеровской области.

Педагоги показали познавательную презентацию о героях, награждённых  этой высокой наградой, рассказали о мальчишках и девчонках, награждённых орденом «Горячее сердце»,  за совершённый подвиг в мирное время. Учащиеся приняли участие в дискуссии о нравственных, гражданских ценностях, возможностях изменения окружающей действительности к лучшему.    Ребята отметили, что наша страна и Кемеровская область богата героями, что  эти люди подают пример мужественности, смелости и самоотверженности.