<< < Декабрь 2018 > >>

Мы Конституции навеки
Канонам следовать должны.
Мы честь Отчизны охраняем,
Мы все едины, мы — народ!
Россия, матушка родная,
Тебя спасем от всех невзгод.
Нам Конституция дана,
Чтобы понять, в чем ее суть.
У нас прекрасная страна,
А вместе с ней и весь наш путь!

День Конституции — это важнейший праздник для любой страны, и Россия не является исключением. У нас этот день отмечают двенадцатого декабря. В этом году праздник отметят уже в двадцать четвертый раз. Он учрежден специально для того, чтобы все мы помнили: мирная и комфортная жизнь для каждого возможна только тогда, когда все люди будут жить по законам. А главный закон страны — это как раз и есть Конституция.

12 декабря в МКОУ «Школа – интернат №4», прошли мероприятия, посвященные – Дню Конституции, с 1 по 9 классы. Вместе с педагогами на мероприятии присутствовал и провел познавательно – воспитательную беседу «Разговор о России», Шевлюга Сергей Иванович, депутат совета народных депутатов Осинниковского городского округа.

Мероприятия были направлены на воспитание у детей уважительного отношения к государственным символам России, Конституции – основному закону страны, расширение представления учащихся о родной стране: современной государственной символике, о преемственности в ней. Воспитанники узнали новое и закрепили уже имеющиеся знания об истории Государственного герба, флага и гимна России.

Время влияет на дни и события,
Давит, диктует форматы и стили,
Вы на пороге большого открытия
Сильной, свободной, богатой России.
Время менять обещанья строптивые,
Но это сделано здесь и сейчас.
Люди свободные, честолюбивые,
Завтра России зависит от вас.