<< < Ноябрь 2019 > >>

День Матери 2019

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:

по – русски – мама, матушка; по – украински – ненька; по киргизки – апа; по – грузински – дэда; по осетински – нана.Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

Нет,наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В МКОУ «Школа – интернат №4», полным ходом идет подготовка к тому доброму замечательному празднику. Всю неделю с 18 по 22 ноября, воспитанники рисовали рисунки к выставке, готовили мамам открытки и сувениры, учили стихи и песни к концерту.

28 ноября в 14.00 для всех мам и педагогов состоится концерт, посвященный Дню матери.  На таких мероприятиях мамы получают искренние поздравления со сцены от ведущих, от выступающих детей.  В фойе школы   развернута выставка рисунков «Портрет мамы»,  учащиеся школы написали сочинения.   С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся  школы выучили замечательные стихотворения, выучили трогательные песни.

Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши детки. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут.

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.