<< < Сентябрь 2019 > >>

1 сентября -День знаний

1 сентября – День знаний!

Поздравляю вас, ребята,
Знаний день уже настал,
Вам успехов пожелаю,

Выше быть любых похвал.
Пусть все ладится в учебе,
Время весело бежит,
Пусть к высоким достижениям
Будет вам пускай открыт.

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школьном зале. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями, воспитателями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, педагоги и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся в школьном зале. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 2 класса: 1а и 1б.

Директор школы Володина Татьяна Олеговна и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд, подарили нужные для учебы  подарки.

Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.  Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9 класса Слепченко Денису и первокласснице Сорокиной Виктории.

День знаний продолжился классными часами, экскурсиями по школе, беседами о правилах поведения в школе и безопасного маршрута домой.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

В этот первый день осенний,
Поздравляю вас ребята,
И желаю, чтоб учеба,