<< < Апрель 2019 > >>

день театра

День Театра

Ежегодно, на всей планете, 27 марта отмечается Международный профессиональный праздник всех работников театра. Он  традиционно проходит  под девизом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами». На всех сценических площадках нашей страны прошли спектакли, постановки.

8 апреля в нашем городе,  в ДК «Октябрь», ко Дню театра было проведено мероприятие «Что такое театр?». Его посетили учащиеся 2-4 классов нашей школы. Детям было  предложено ответить на вопросы викторины. Был продемонстрирован фильм об устройстве театра, о театральных профессиях, без которых не состоится ни один спектакль. Это - актеры, гримеры, помощники режиссера, краснодеревщики, костюмеры и т.д. Дети попробовали себя в роли актеров, участвуя в игре «Покажи и отгадай». В конце мероприятия  ребят пригласили заниматься в театральную студию при ДК «Октябрь».

Кожуховская  Н.Б.