<< < Декабрь 2018 > >>

Ах, зимние каникулы –
Веселая пора!

Уважаемые родители!

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы – замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу – елку. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых. Зимой детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, на игровых площадках.  Этому способствует погода и любопытство детей, наличие свободного времени, а главное – отсутствие должного контроля со стороны взрослых. В период зимних каникул учащиеся должны помнить о своей безопасности и своём здоровье.

Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках, лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. Однако, нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья. Выполняйте эти простые и понятные правила, они помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку эти несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Необходимо напоминать правила безопасности жизнедеятельности своему ребёнку ежедневно.

Счастливого нового года Вам и вашим семьям!

Правила эти помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда.

Помни, жизнь всего одна,

Больше всех она важна.