Безопасность ОУ

<< < Март 2018 > >>

Операция Каникулы 20.03-01.04.2018

Внимание!

В период с 20 марта по 1 апреля 2018 года проводится оперативно - профилактическая операция «Каникулы»

Так в целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые мероприятия на территории Осинниковского городского округа в период с 20 марта по 1 апреля 2018 года проводится оперативно - профилактическая операция «Каникулы».

В этот период в образовательных организациях состоятся различные тематические уроки, викторины и соревнования. Родители, педагоги и просто неравнодушные граждане сформируют общественные патрули, которые будут дежурить на маршрутах движения детей в школы и обратно, к местам массового отдыха юных кузбассовцев для оказания помощи в переходе проезжей части. При этом особое внимание представители общественного патруля обратят на ребят из неполных и неблагополучных семей и будут их сопровождать от дома до образовательных организаций.

Сотрудники Госавтоинспекции примут самое активное участие в обеспечении безопасности маленьких участников дорожного движения. Начальники подразделений ГИБДД области выступят перед родителями на собраниях в учебных учреждениях. Инспекторы ДПС усилят наблюдение за дорожным движением возле образовательных организаций, а также в местах массового отдыха ребят.

Помимо этого сотрудники Госавтоинспекции обеспечат усиленный контроль за соблюдением организаторами и исполнителями перевозок групп детей автомобильным транспортом требований Правил.

ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ!